Луганск Понедельник, 20 мая
Спорт, 27.03.2024 10:36

Юные каратисты из ЛНР стали обладателями четырёх медалей питерских соревнований

Спортсмены прошли отбор в ЛНР и отправились на чемпионат и первенство России.

Воспитанники секции карате Киокушин и детско-юношеской спортивной школы №1 города Красный Луч побывали в Санкт-Петербурге. Там они приняли участие в чемпионате и первенстве России. Об успехах наших спортсменов 26 марта сообщили в министерстве спорта ЛНР.

За победу в Питер прибыли бороться более 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации. Среди них - 13 спортсменов, представивших Луганскую Народную Республику. До поездки в культурную столицу страны все ребята прошли строгий отбор в своих регионах.

Четырём нашим спортсменам в упорных поединках сопутствовала удача. Обладательницей золотой медали стала Сабина Сафарова, второе место заняла Валерия Медведева, серебро в стиле ката завоевал Захар Сатур, а почётное третье место досталось Валерии Селявкиной.

К напряжённой борьбе жителей ЛНР готовили Мастера спорта Олег Селявкин и Татьяна Гулида.

Чемпионы и призёры соревнования были награждены медалями, грамотами и кубками Министерства спорта РФ, а тренеры чемпионки Первенства России Сабины Сафаровой получили дипломом I степени «Тренеры победительницы».