В ЛНР высадили 90 тысяч деревьев в память о погибших воинах
Фото для иллюстрации
Читайте также:
- «Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться…» Памяти Вени Д’ркина (11.06.2026 07:14)
- В ЛНР собирают уникальное историческое наследие участников СВО (19.05.2026 08:20)
- ЛНР вспоминает жертв украинской агрессии: 12 лет стойкости (14.04.2026 10:01)
В Луганской Народной Республике завершили седьмой сезон акции «Сад памяти».
В этом году в регионе высадили почти 90 тысяч деревьев, что в два раза больше, чем планировали изначально.
Работы прошли на 95 участках общей площадью более 23 гектаров. Большая часть саженцев — почти 66 тысяч — теперь растет на землях лесного фонда. Всего добровольцы высадили десятки видов молодых деревьев и кустарников.
В акции поучаствовали более тысячи человек: местные жители, школьники, волонтеры, чиновники и участники специальной военной операции. Проект «Сад памяти» запустили в 2020 году, чтобы увековечить память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и СВО. Луганская Республика присоединилась к этой инициативе в 2022 году, и за это время около восьми тысяч человек высадили в регионе примерно 380 тысяч деревьев.
Ранее мы сообщали, что Луганск вспоминает начало Великой Отечественной войны.Владимир Журавлев
Читать новости Луганска и ЛНР в Телеграм
Написать в чат-бот «Блокнот Луганск»