Блокнот
Луганск
Среда, 24 июня
Общество, 6 минут назад

В ЛНР высадили 90 тысяч деревьев в память о погибших воинах

В Луганской Народной Республике завершили седьмой сезон акции «Сад памяти». 


В этом году в регионе высадили почти 90 тысяч деревьев, что в два раза больше, чем планировали изначально.

Работы прошли на 95 участках общей площадью более 23 гектаров. Большая часть саженцев — почти 66 тысяч — теперь растет на землях лесного фонда. Всего добровольцы высадили десятки видов молодых деревьев и кустарников.

В акции поучаствовали более тысячи человек: местные жители, школьники, волонтеры, чиновники и участники специальной военной операции. Проект «Сад памяти» запустили в 2020 году, чтобы увековечить память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны и СВО. Луганская Республика присоединилась к этой инициативе в 2022 году, и за это время около восьми тысяч человек высадили в регионе примерно 380 тысяч деревьев.

 Ранее мы сообщали, что Луганск вспоминает начало Великой Отечественной войны.

Владимир Журавлев

Читать новости Луганска и ЛНР в Телеграм
Написать в чат-бот «Блокнот Луганск»

Новости на Блoкнoт-Луганск
Новости ЛНРСад памятипамятьакция
Главное в стране