Луганск Понедельник, 20 мая
Спорт, 23.01.2024 09:32

Юная жительница Луганска завоевала медаль Всероссийских соревнований по танцевальному спорту

Впервые за долгое время дети из ЛНР стали участниками соревнований по танцам в Краснодаре.

В городе Краснодаре прошло Всероссийское физкультурное мероприятие по танцевальному спорту «Доверяй! Мечтай! Танцуй!». Призёров этих крупных соревнований удалось стать юной луганчанке. Об этом 22 января рассказали в министерстве образования и науки Луганской Народной Республики.

Ученица 4-б класса гимназии № 52 республиканской столицы Ярослава Чумак заняла третье место состязаний в Краснодаре.

Всего участниками соревнований на Юге России стали 865 спортсменов от 7 до 11 лет из Южного федерального округа, Донбасса и Новороссии.

«Соревнования проходили согласно следующим возрастным категориям: мальчики и девочки (10-11 лет), мальчики и девочки (7-9 лет) по латиноамериканским и европейским программам», - добавили в пресс-службе министерства.

Поздравляем юную жительницу ЛНР с таким важным достижением и желаем продолжать достигать новых высот!