Луганск Среда, 08 мая
Общество, 23.04.2024 20:03

Молодой луганский пловец стал первым в ЛНР мастером спорта России по плаванию

Впервые С 2014 года пловец ЛНР стал мастером спорта по плаванию.

Луганский Центр олимпийской подготовки «Олимп-спорт» отметил историческое достижение своего спортсмена, Кирилла Майданникова, который успешно выступил на чемпионате России по плаванию в Казани. Об этом коллегам из ЛИЦ рассказали в «Олимп спорт».

Кирилл Майданников, представлявший Луганскую Народную Республику, достиг финала соревнований и впервые с 2014 года выполнил норматив спортивного звания «Мастер спорта России по плаванию».

Заплыв луганчанина. Видео: Всероссийская федерация плавания.

Чемпионат проходил с 14 по 19 апреля, собрал команды из 80 регионов Российской Федерации, а также спортсменов из различных стран, включая Беларусь, Казахстан, Нигерию, Черногорию и Гану, общим числом более 800 участников. Соревнования являлись отборочными для участия в Спортивных играх стран БРИКС и Всемирных играх дружбы.

На дистанции 50 метров стилем баттерфляй Майданников попал в финал «Б», где занял 6-е место с результатом 24,57 секунды. В общем зачете чемпионата России он занял 14-е место, продемонстрировав высокий уровень мастерства.

Земляк стал первым в ЛНР мастером спорта по плаванию. Мы желаем нашему спортсмену сил и стремлений совершенствовать свои умения. ЛНР в очередной раз доказала, что наша земля – кузница настоящих талантов.