Блокнот
Луганск
Суббота, 13 июня
Общество, 01.06.2026 14:06

Дрифтовали на встречке: полиция Луганска нашла и наказала наглых нарушителей на BMW

В Луганске привлекли к ответственности водителей за опасный дрифт в центре города.



Сотрудники госавтоинспекции луганской народной республики привлекли к административной ответственности двоих водителей, которые устроили дрифт в центре города. Правоохранители обнаружили видеозапись нарушения в сети интернет и оперативно установили личности лихачей.

В отношении 28-летнего водителя автомобиля bmw m5 составлен протокол по части 4 статьи 12.15 коап рф за выезд на полосу встречного движения. 20-летний водитель bmw m4 привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.15 коап рф за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части.

Представители регионального управления гибдд напомнили водителям, что подобные маневры не являются демонстрацией мастерства, а представляют собой сознательный риск. В ведомстве подчеркнули, что один опасный выезд на встречную полосу может привести к трагедии, поэтому соблюдение правил дорожного движения остается единственным способом обеспечения безопасности всех участников движения.

 Ранее мы сообщали, что в Луганске внедорожник врезался в грузовик Scania.

Владимир Журавлев

Читать новости Луганска и ЛНР в Телеграм
Написать в чат-бот «Блокнот Луганск»

Новости на Блoкнoт-Луганск
Новости ЛНРМВД по ЛНРаварияДТПдрифтопасность
Главное в стране