Более 600 жителей ЛНР переедут из аварийного жилья
Фото: Правительство ЛНР
Более 600 жителей ЛНР переедут из аварийного жилья в рамках новой программы.
В Луганской Народной Республике стартовал очередной этап программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Согласно данным правительства республики, в ближайшее время свои жилищные условия улучшат 683 жителя региона.
Реализация масштабного проекта рассчитана до конца 2027 года. ЛНР стала лидером по количеству участников среди четырех воссоединенных регионов, включенных во второй этап программы. Для сравнения: в Донецкой Народной Республике новое жилье получат 356 человек, в Херсонской области — 105, а в Запорожской — 68.
Программа по расселению аварийного фонда в новых субъектах Федерации начала действовать с 2025 года. Всего в рамках лимитов 2025–2026 годов планируется переселить более 2,2 тысячи жителей Донбасса и Новороссии. Ожидается, что общая площадь расселяемого аварийного фонда составит свыше 64,5 тысячи квадратных метров.
Ранее мы сообщали, что Минстрой ЛНР назвал шесть городов, где выгодно строить новое жилье.Владимир Журавлев
Читать новости Луганска и ЛНР в Телеграм
Написать в чат-бот «Блокнот Луганск»